Меню

Студент Избербашского филиала ДГУ стал призёром престижного турнира по вольной борьбе

В г. Грозный прошёл Международный турнир по вольной борьбе имени Р. Кадырова, который сегодня, по мнению официального сайта Дагестанской борьбы, стал одним из самых престижных соревнований и по составу участников входит в пятерку сильнейших. И на этот раз в Грозный съехались многие известные вольники, в их числе – победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и континентов. Нашу республику на турнире представляли около 30 борцов. А всего в Грозный съехались около 250 вольников, представляющих Россию, Турцию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Украину, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан, Македонию, Румынию и Латвию.

В состав участников турнира вошёл студент 6 курса юридического отделения заочной формы обучения Шихсаид Джалилов, который стал бронзовым призёром турнира в весовой категории до 65 кг. Это уже не первое достижение нашего студента, в августе он стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя России Магомеда Омарова, проходившего в Каспийске.

Мы поздравляем Шихсаида Джалилова и желаем ему дальнейших спортивных достижений.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.