Меню

"Студенческая весна - 2016" в Избербашском филиале ДГУ

Свою лепту в традиционный вузовский фестиваль «Студенческая весна – 2016» внёс Избербашский филиал ДГУ. Произошло данное замечательное мероприятие 18 апреля, в стенах актового зала филиала. Фестиваль «Студенческая весна» является результатом самодеятельного творчества студентов, который зрители видят и оценивают воочию, а за «кулисами» остаётся поиск номеров, подбор участников, нервы, эмоции и репетиции, репетиции и ещё раз репетиции. И конечно люди, поддерживающие и реализующие смелые идеи – директор филиала Джават Джаватов, заведующая студенческим клубом филиала Изумруд Абдулгалимова и непосредственно сами студенты.

В состав жюри вошли режиссер, постановщик концертных программ, сценарист, председатель жюри Эмиль Курбанов; художественный руководитель студенческого клуба ДГУ Хирамагомед Гусейнов, руководитель кружковых работ студенческого клуба, хореограф Лариса Алибекова.

В назначенный час студенты начали свое представление, пытаясь покорить сердца зрителей и жюри. А покоряли они вокалом, танцами, и театральными постановками. Даниял Даниялов и Симара Яхьяева исполнили танец под красивым названием «Не забывай», в продолжение концерта зрители увидели настоящий мини-спектакль - отрывок из пьесы «Насреддин и его Ашура», его представили Симара Яхъяева, Тамерлан Аммаев и Зарина Багомедова. Руководитель студенческого клуба, организатор и режиссёр данного представления Изумруд Абдулгалимова поддержала своих подопечных на сцене и исполнила вокальную композицию. Музыкальную ноту подхватили Хадижат Алиева, Абдулла Абдуллаев и Симара Яхьяева в гротесковой музыкально-театральной миниатюре, своей игрой на гитаре порадовали зрителей Шамиль Мирзалабагамаев и Магомед Касумов. Затем были индийский танец в исполнении Симары Яхъяевой и танец «Лезгинка», исполненный Абдуллой Абдуллаевым, Исламом Даудовым, Хадижат Алиевой и Магомедом Алиевым. Связующим звеном представления стали ведущие представления Зарина Багомедова и Шамиль Мирзалабагамаев.

Студенческая весна показала, что студенты и преподаватели филиала являются активными, позитивными и талантливыми людьми, и все выступления участников концерта были наполнены эмоциями и весенним настроением. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar