Меню

"Школа юного экономиста" учит школьников налоговой культуре и грамотности

В рамках функционирования при Избербашском филиале ДГУ «Школы юного экономиста» в средней школе №8 состоялась лекция на тему «Заплати налоги и спи спокойно: информация к размышлению». Основной задачей Школы является профессиональная ориентация школьников, выявление и продвижение наиболее способных и перспективных. Прочитала лекцию ученикам 9 класса старший преподаватель кафедры экономических дисциплин Заира Абдусаламова. Занятие было проведено с целью повышения уровня налоговой культуры и налоговой дисциплины, привития ребятам базовых знаний по налогам, формирования у них научного мышления. Педагог рассказала ребятам не только об основных налогах, уплачиваемых населением, к ним можно отнести НДФЛ, налог на имущество, земельный и транспортный налоги, но и ответственности за их неуплату.

Помогала преподавателю студентка 3 курса экономического факультета Умужат Омарова, представившая презентацию на тему лекции.

Подобные занятия позволяют ребятам сделать первые шаги в увлекательный мир экономики и познакомиться с прикладной её составляющей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar