Меню

Профориентация будущих абитуриентов

Значительную роль в определении выбора профессии для молодежи играют профориентационные мероприятия в соответствии с личными интересами граждан и потребностями рынка труда. При этом знания молодых людей о возможностях выбора профессий расширяются и решение - куда пойти учиться, становится более осознанным.

Для помощи осуществления правильного выбора будущим абитуриентам профконсультанты избербашского центра занятости населения организовали в филиале ДГУ встречу выпускников 2015 года с представителями высших и средних специальных учебных заведений г. Избербаша. У ребят была возможность послушать, сравнить и оценить достоинства и отличия каждого отдельно взятого учебного заведения, благо в нашем городе есть из чего выбрать.

Только таким путем взаимодействия специалистов службы занятости с педагогическими коллективами учебных заведений можно найти методы оказания помощи выпускникам в профессиональном самоопределении в процессе ознакомления с учебными заведениями. Правильно поставленная профориентационная работа способствует эффективной реализации способностей школьника. Будем надеяться, что будущие абитуриенты сделают верный шаг в направлении самостоятельной жизни.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar