Меню

Преподаватели филиала стали гостями презентации литературного произведения

10 июля в конференц-зале Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова состоялась презентация книги прозаика Саида Ниналалова «Ружья и скалы». Её гостями стали и преподаватели филиала ДГУ в г. Избербаше, мероприятие посетили директор филиала Джават Джаватов, старший преподаватель кафедры ЭПиОД Патимат Даитова, преподаватель кафедры Нурият Алигаджиева и представитель общественности города Барият Алигаджиева.

В презентации приняли участие известные общественные деятели, руководители и представители вузов, издатели книги, члены литературных клубов, друзья и близкие автора.

Книга прозаика Саида Ниналалова, бывшего директора знаменитого на всю страну Кубачинского художественного комбината, вышла в свет необычным названием. Литературные критики отмечают, что это простая, порой даже безыскусная проза о работе, о родственниках, о друзьях, о современном Дагестане. По словам самого автора, его рассказы основаны на реальных событиях, герои которых вполне узнаваемы.

Ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, который присутствовал на презентации, подчеркнул, что читал все книги Саида Ниналалова, и новое его произведение тоже успел почитать. «Что-то мне понравилось, а что-то не очень. Но главное, что книга не серая и рассказы правдивые и добрые», – отметил ректор ДГУ.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar