Меню

Преподаватели филиала приняли участие в семинарах по актуальным молодёжным вопросам

7 сентября в рамках IV общегородского молодежного форума «Будь патриотом своей страны!» в библиотеке городского Дома культуры прошли семинары по темам «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма», «Профилактика наркомании и иных асоциальных проявлений в молодежной среде», участниками которых стали и преподаватели филиала ДГУ в г. Избербаше. Организатором семинаров выступил отдел по делам молодежи и туризму администрации городского округа «город Избербаш» при поддержке Министерства по делам молодёжи РД.

Основными целями семинаров стали обсуждение актуальных проблем терроризма, экстремизма и наркомании, в том числе в контексте интернетбезопасности, представление современных форм и особенностей проявления экстремизма и терроризма в России, выявление актуальных проблем общества, связанных с данными асоциальными явлениями.

Участие в семинаре приняли ведущие практики – педагоги и психологи, представители общественной организации. От филиала в заседании круглого стола приняли участие преподаватели кафедры ЭПиОД Шахризат Абдуллаева и Джамиля Багамаева.

В выступлениях и обсуждениях участников круглого стола подчеркивалась необходимость объединения усилий всех заинтересованных лиц в предотвращении таких серьезных угроз для города и общества как терроризм, экстремизм и наркомания в молодежной среде.

Отдельным вопросом был рассмотрен вопрос профилактики и защиты детей и подростков от вредного воздействия всемирной сети, обозначены опасности сети, связанные с вовлечением детей, подростков и молодёжи в употребление наркотиков; вовлечением в экстремистские организации, особо подчеркнута необходимость использовать позитивные возможности интернет-пространства.

В рамках круглого стола представителями Министерства были представлены яркие презентацию и ролики.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar