Меню

Преподаватель и студенты филиала приняли участие в НПК и олимпиаде по финансам

На экономическом факультете ДГУ 26 октября по инициативе кафедры «Финансы и страхование» прошла II Всероссийская научно-практической конференция на тему «Пути повышения финансовой стабильности регионов Северного Кавказа: взгляд молодых учёных». В работе конференции приняли участие представители вузов республики: ДГУ и его филиалы в г. Дербенте и г. Избербаше, ДГТУ и ДГИНХ. Избербашский филиал ДГУ на конференции представили заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова и студентка 4 курса Умажат Омарова.

Перед участниками встречи с приветственными словами выступили заведующая кафедрой Юлия Махдиева, а также профессор кафедры Рамазан Самоев.

В рамках секции было заслушаны доклады, Умажат Омарова представила доклад на тему «Актуальные проблемы региональных налогов и механизмы обеспечения налоговой составляющей бюджетов регионов» (научный руководитель – старший преподаватель кафедры ЭПиОД ИФ ДГУ Заира Абдусаламова).

В финале был проведён конкурс достижений молодых ученых по трем номинациям – «Лучшее ораторское мастерство», «Лучшая научная статья», «Лучшая презентация доклада».

По окончании конференции был проведена республиканская олимпиада по финансам, организатором которой также выступила кафедра «Финансы и страхование». В олимпиаде приняли участие более 60 студентов 3-4 курсов ведущих ВУЗов республики, в том числе и студенты -экономисты 4 курса отделения ВО Избербашского филиала ДГУ Шумайсат Мутаева и Умажат Омарова. Олимпиадное задание состояло из двух частей: тестовых заданий и задачи, а оценивание работ участников олимпиады осуществлялось по сто-балльной шкале.

Победители олимпиады были награждены ценными призами и дипломами, а все остальные участники олимпиады получили сертификаты.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar