Меню

Праздничный концерт ко Дню Победы!

Время стремительно бежит вперёд. Стала историей Великая Отечественная война. Не одно поколение выросло, не зная ужасов войны. Но в памяти потомков война не стёрлась, потому что история войны – это судьбы всех, кто вынес на себе годы смертельных боёв, ожидания и надежды.

В память тех, кто отдавал на полях сражения и в тылу свой долг в стенах актового зала Избербашского филиала ДГУ состоялся праздничный концерт. Инициатором и организатором данного мероприятия стала заместитель директора по воспитательной работе Изумруд Абдулгалимова при активной поддержке кураторов отделений Асият Кагировой и Аиды Исмаиловой.

В качестве почётных гостей на концерт были приглашены ветеран труда, женщина интересной судьбы, пережившая годы немецкой оккупации в Белоруссии, Галина Ахмедкадиева; ветеран афганской войны, отличник образования РД Магомед Магомедов; представитель Совета ветеранов города Магомед Исмаилов. 

Перед участниками и гостями с приветственным словом выступил директор филиала Джават Джаватов, который поздравил всех с главным праздником нашего народа.

Концерт открыли и вели студентки Зарина Багомедова и Лиана Омарова, и в этот день было на что посмотреть и что послушать. Участниками концерта стали не только наши студенты, но и малыши. Воспитанники детского сада №3 под руководством заведующей Нарипат Гамзаевой исполнили «Танец звёздочек», вокальная группа Детской школы искусств им. Г. Гасанова под руководством Лейлы Юнусовой исполнили песню «Этот мир», воспитанницы этой же школы Нурият Абдурашидова, Айшат Магомедова и Карина Агамова спели песни на тему войны, танцевальная группа детского дома творчества под руководством Пирдавс Ахмедовой исполнила танец под названием «Граница». Не подвели и наши ребята, группа «Дольче» (Омарова Умажат, Магомед Алиев, Шумайсат Мутаева, Эльмира Магомедова) под руководством Изумруд Абдулгалимовой, являющаяся активным участником студенческой художественной самодеятельности филиала, исполнила попурри на военную тему.

Приятно удивило и тронуло то, что активное участие в праздничном концерте приняли дети наших преподавателей. Это в очередной раз продемонстрировало преемственность поколений: Севиля Исмаилова исполнила знаменитую песню на слова Расула Гамзатова «Журавли», Айшат Магомедова И Паризат Курбанова дуэтом спели песню «Отпусти и забудь» из популярного мультфильма.

Все участники концерта получили памятные подарки.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar