Меню

Посвящение в студенты Избербашского филиала ДГУ

В нашем филиале 27 октября прошел традиционный праздник «Посвящение в студенты». Посвящение в студенты объединило в актовом зале - директора, деканов, преподавателей и, конечно, недавних абитуриентов.

Открыл посвящение торжественным напутствием первокурсникам директор филиала, профессор Джават Джаватов, поздравив первокурсников от лица всех преподавателей филиала.

С посвящением в студенты поздравили ребят кураторы отделений ВО и СПО Аида Исмаилова, Аида Идрисова и Асият Кагирова, а также заведующая отделением СПО Салихат Адзиева. Педагоги отмечают, что из курса в курс, с каждым разом ребята становятся другими, они становятся более открытыми, они совершенно иначе подходят к решению любых проблем. Конечно, первый месяц был самым тяжелым, так как все отличается от школьной программы. В списке предметов первокурсников уже есть такие предметы как психология, философия и профильные: экономика, история юриспруденции и другие. Преподаватели филиала открыты к любым идеям студентов: будь это научный труд, помощь в прохождении практики или подготовка танца.

Посвящение - это большой праздник, который студенты филиала создали сами под руководством заведующей студенческим клубом Изумруд Абдулгалимовой. Она постоянно учит студентов, что творческий подход ко всему и умение работать в команде – тоже навыки успешного человека.

Силами студентов, в том числе первокурсников и старшекурсников, был организован концерт. Эстрадные номера чередовались с вручением наград лучшим студентам. Вели праздничное мероприятие студенты первого курса отделения среднего профессионального образования (СПО) Шарип Чапаев и Али Батыров.

Море эмоций и самые яркие впечатления. Студенты выпускного курса зачитали «Наказ для первокурсника» и вручили им символический студенческий билет, в ответ вчерашние абитуриенты произнесли клятву студента. Теплая, эмоциональная атмосфера праздника была насыщена аплодисментами и благодарными отзывами студенческой аудитории.

Представляем вам фотоподробности праздника, наполненного юмором и творчеством.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar