Меню

Открытое занятие по английскому языку

Старший преподаватель кафедры ЭиОД Патимат Даитова провела открытое интерактивное занятие по английскому языку на 1 курсе отделения ВО по теме «English language and сontemporary society». Педагог отметила, что изучение темы, особенно на этапе закрепления, носит коммуникативно ориентированный характер, а актуальность знания английского языка зависит от его практической ценности. Английский язык – язык международного общения, поэтому основная задача преподавания английского языка, которую ставит перед собой Патимат Даитова, заключается в обучении английскому языку как реальному и полноценному средству общения.

Целью интерактивного занятия было расширение, активизация и закрепление знаний студентов по данной теме. Для реализации поставленной цели, снятия психологического и языкового барьера педагог создала атмосферу неформального общения, используя методы проекта, ролевых игр, драматизации и парной работы. На этапе обобщения языковой темы занятие приобрело форму представления, что дало возможность максимальной релаксации и реализации творческих способностей студентов. Студенты могли почувствовать свою успешность и интеллектуальную состоятельность. Они не только представили свои презентации, но и успешно отвечали на заданные вопросы по теме «All about English language».

Присутствовавшие на занятии заведующая кафедрой Аминат Сулейманова, заведующая отделением Аида Исмаилова и специалист по УМР Шарип Чапаев пожелали студентам успехов в изучении английского языка и поблагодарили Патимат Исаевну за интересное занятие.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar