Меню

На отделении ВО прошёл круглый стол по проблемам буллинга

19 марта на отделении ВО филиала ДГУ в г. Избербаше прошло заседание круглого стола, посвящённое проблемам буллинга. Событие было организовано по инициативе доцента кафедры юридических дисциплин Айши Таиловой и заведующей отделением ВО Аиды Исмаиловой. В обсуждении проблемной темы приняли участие студенты 1, 2 и 4 курсов направления «Юриспруденция», к.ю.н. Саида Шугаибова, к.и.н. Джамиля Багамаева, заведующая кафедрой ЭиОД Аминат Сулейманова, преподаватель кафедры ЮД Казбек Мусаев и главный специалист отдела спорта туризма и молодёжной политики города Нариман Кемцуров.
В качестве основных докладчиков выступили студентка 2 курса Патимат Магомедова и студентки 4 курса Патимат Алибекова и Мадина Асхабарова. Остальные студенты также приняли живое участие в обсуждении актуальной темы. 
Важной задачей встречи было определение отношения студенческой молодёжи к проблеме буллинга. Участники встречи сходились во мнении, что на практике подростки и молодые люди, сталкиваясь с разными формами буллинга, такими как кибербуллинг, словесный буллинг, зачастую не знают, как на него реагировать и какими методами бороться. Последствием этого могут быть душевные потрясения и даже суицидальные мысли. 
Отдельно был поднят вопрос о «хейте» или травле в социальных сетях. Свое мнение о проблеме кибербуллинга высказали Нариман Кумцуров, Казбек Мусаев и Аида Исмаилова.
 В завершение заседания круглого стола были рассмотрены вопросы борьбы и профилактики всех видов буллинга.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar