Меню

Литературная встреча к юбилею дагестанской поэтессы Фазу Алиевой

В рамках литературного кружка в филиале ДГУ в г.Избербаше прошло мероприятие, приуроченное к 90-летию со дня рождения дагестанской поэтессы Фазу Алиевой.
Организаторами  мероприятия к юбилею народной знаменитости выступили преподаватели Наира Заирбеговна и Зарита Рагимовна.

Цель данного мероприятия - напомнить, что народная литература – важный элемент отечественной литературной сокровищницы. Существует огромное множество ее разновидностей. На протяжении многих лет произведения передавались из уст в уста и вобрали в себя народную мудрость. Глубокое идейное содержание этих творений находится в гармонии с их высокой художественной ценностью. Тесное взаимодействие идеологической и чувственной составляющих обуславливает колоссальной силы эстетическое воздействие, делает наследие классической литературы бессмертным, наделяет его высокой художественной ценностью.

Творчество Фазу Алиевой пропитано национальным колоритом и любовью к своей земле. Передать всю  атмосферу творчества постарались студенты 1 курса, зачитывая стихотворения как на русском, так и на родном для поэтессы аварском языке, а также подготовили национальные танцы и блюда. 

Открытое занятие посетили директор филиала Ш.И. Алиев, зам.директора Джамиля Багамаева, заведующая отделением СПО Зарета Магомедова, заведующая отделением ВО Аида Исмаилова, зав.кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, методист кафедры Зубайдат Гаджиева и руководитель Комитета по делам молодёжи филиала Шарип Чапаев.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar