Меню

Лекция об основах финансовой грамотности для будущих абитуриентов

В рамках профориентационных мероприятий и работы по финансовому просвещению школьников в средней школе №12 состоялась встреча учащихся 9-х классов с преподавателями Избербашского филиала ДГУ. 

Перед школьниками выступили лектор общества «Знание», заведующая кафедрой ЭиОД Аминат Сулейманова, член общества «Знание», специалист по учебно-методической работе Шарип Чапаев и преподаватель филиала Зубайдат Гаджиева.

Преподаватели рассказали ребятам о том, что 2024 год объявлен Годом семьи, важности семейных ценностей и семьи, пригласили их в студенческую семью ДГУ и его филиала в г. Избербаше. 

Кроме того, в рамках просветительской работы общества «Знание» темой беседы со школьниками стало финансовое планирование и финансовая безопасность. В ходе лекции Аминат Сулейманова рассказала старшеклассникам об основах финансовой грамотности, доходах, расходах, кредитах и кредитной истории, о том, насколько важно быть финансово грамотным, уметь использовать данные знания как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar