Меню

Круглый стол на тему «Профессия бухгалтер: вчера, сегодня, завтра»

В стенах музея Избербашского филиала ДГУ прошло заседание регионального круглого стола на тему «Профессия бухгалтер: вчера, сегодня, завтра».
В качестве инициаторов мероприятия выступили кафедра экономических и общеобразовательных дисциплин отделения ВО и ПЦК профессиональных дисциплин отделения СПО. Орга-низовали и руководили работой круглого стола старший преподаватель кафедры ЭиОД Заира Абдусаламова и старший преподаватель ПЦК ПД Хадижат Ахмедова.
В качестве участников были приглашены студенты-экономисты отделений ВО и СПО, преподаватели филиала, студенты 3 курса ИПК специальности «Экономика и бухучёт», а также практикующие экономисты и бухгалтеры.
Основной целью мероприятия было формирование устойчивого интереса студентов к будущей профессии бухгалтера, понимания ее сущности и социальной значимости.
Участники круглого стола выслушали основных докладчиков. С темой «История дебета и кредита» выступила студентка 3 курса ИПК Марзи Абдуллаева. Аминат Алиева, студентка 2 курса отделения СПО филиала представила сообщение на тему «Бухучёт в современной России: проблемы теории и практики». Лучшим участники круглого стола признали выступление студентки 3 курса отделения СПО Марзият Абдуллаевой на тему «Автоматизированный бухучет: настоящее и будущее». 
В целом доклады вызвали интерес и обсуждение с участием преподавателей, студентов и специалистов. В ходе дискуссии выступили также старший казначей отдела № 26 УФК по РД Магомед Омаров и практикующий бухгалтер, студент 5 курса отделения ВО Магомед Багандов.
Все затронутые вопросы были достаточно важны для студентов, которым предстоит более подробно продолжить знакомство с затронутыми в рамках круглого стола темами в ходе будущей профессиональной деятельности.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar