Меню

Встреча со студентами к Международному дню борьбы с коррупцией

В целях повышения уровня правосознания и правовой культуры подрастающего поколения, в Избербаше дан старт мероприятиям, посвященным Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря. Организатором выступил отдел по делам молодёжи и туризму Администрации ГО «город Избербаш».

В понедельник, 7 декабря, в актовом зале филиала ДГУ начальник отдела по делам молодёжи и туризму администрации города Асият Бидашева и помощник прокурора г.Избербаш Халимат Саидова встретились со студентами среднего и высшего отделения.

Обращаясь к студенческой молодёжи, Асият Бидашева отметила, что противодействие коррупции невозможно без формирования в обществе атмосферы неприятия этого явления, и Президент России также неоднократно об этом говорил. «У каждого из вас должна быть такая установка: «Там, где я работаю или учусь,  коррупции быть не должно»‒ с такими словами она обратилась к студентам.

В ходе мероприятия с докладом выступила студентка юридического факультета Аминат Таймасова. В своём выступлении она подчеркнула, что борцом против «тёмного» явления должна стать именно молодёжь.

После окончания выступления докладчика, Халимат Саидова провела со студентами беседу на актуальные темы борьбы с коррупцией и о негативных последствиях коррупционных проявлений.

В завершение беседы ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные и исчерпывающие ответы.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar