Меню

Встреча к Дню вывода советских войск из Афганистана

По инициативе куратора студентов 2 курса отделения СПО специальности «Экономика и бухучёт» Зубайдат Гаджиевой, куратора 1 курса отделения ВО направления «Юриспруденция» Аиды Исмаиловой и заведующего отделом по воспитательной и социальной работе Шарипа Чапаева был проведён кураторский час, посвящённый одной из памятных дат в истории нашей страны – выводу советских войск из Афганистана.  Мероприятие преследовало целью не только напомнить и познакомить ребят с важной вехой и датой, но также воспитать в них патриотизм и уважение к своей страну.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила Зубайдат Гаджиева, она и представила гостей встречи - заведующую отделом культурного наследия ГДК Беллу Гулагаеву и заместителя председателя воинов интернационалистов нашего города Султана Даитбекова. Помимо приглашённых гостей в разговоре принимали участие кураторы отделения СПО, заведующая отделением СПО Зарета Магомедова и заместитель директора по учебной работе Джамиля Багамаева.

Белла Агакшиевна рассказала ребятам историю войны в Афганистане, её причинах, принятии решения ввода наших войск в Афганистан. Султан Магомедович же представил свою точку зрения непосредственного участника.

Встреча получилась живой, интересной и во многом поучительной.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar