Меню

В рамках Недели науки в филиале прошла Региональная олимпиада по праву

26 апреля в рамках Недели студенческой науки и по инициативе кафедры юридических и гуманитарных дисциплин филиала ДГУ в г. Избербаше прошла Региональная олимпиада по праву, к участию в которой были приглашены ученики старших классов средних общеобразовательных школ, а также учащиеся колледжей и техникумов республики Дагестан. 

Заведующая кафедрой юридических и гуманитарных дисциплин Айша таилова отметила, что подобные олимпиады позволяют выявлять и привлекать учеников, обладающих глубокими теоретическими знаниями в области права, к обсуждению актуальных правовых проблем и применению этих знаний и навыков в решении теоретических и практических задач.

В олимпиаде приняли участие учащиеся семи образовательных учреждений: Избербашского педколледжа, СОШ №11, 10, 8, 12, 2 г. Избербаша и Первомайской школы-гимназии «им С. Багамаева».

Перед ребятами и педагогами с приветственным словом выступил заместитель директора филиала по учебной работе Арсен Магомедов. С условиями проведения олимпиады участников ознакомила старший преподаватель кафедры юридических и гуманитарных дисциплин Салихат Адзиева.

Олимпиада была проведена в письменной форме и прошла в два тура: на первом этапе ребята прошли тестирование, в ходе второго этапа ребятам предложили написать эссе на одну из предложенных тем.

Победительницей стала студентка 1 курса педколледжа Зумруд Абдуллабекова, второе место заняли ученица 11 класса СОШ № 12 Мадина Будаева и ученик 11 класса Первомайской гимназии Магомедгабиб Шихмагомедов. Третье место разделили три призёра: студентка 1 курса педколледжа Загидат Магомедрасулова, выпускник Первомайской гимназии «им С.Багамаева» Амир Мирзамагомедов, ученица 10 класса СОШ № 11 Вера Селимова.

Всем участникам были вручены сертификаты, а победители награждены грамотами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar