Меню

В филиале прошла встреча в рамках республиканского форума "Дагестан против терроризма - Родина дороже"

В рамках республиканского месячника «Дагестан против терроризма – Родина дороже» отдел по делам молодёжи и туризму администрации г. Избербаша и городской антитеррористический комитет провели встречу со студентами Избербашского филиала ДГУ.

Гостями педагогов и студентов стали заместитель главы администрации городского округа Магомед Гарунов, начальник отдела по делам молодёжи и туризму городской администрации Асият Бидашева, специалист аппарата антитеррористической комиссии города и выпускник нашего филиала Шарапутдин Гаджиев, общественно-религиозный деятель и представитель центральной мечети города Ибрагим-Хаджи Муртузалиев.

Гостей встречали директор филиала Джават Джаватов, заместитель директора по учебной работе Арсен Магомедов, педагоги и студенты филиала.

Разговор получился серьёзным, глубоким и неформальным, но прежде был показан документальный фильм «ИГИЛ. Восточный капкан». А затем участники разговора говорили о том, что в условиях социальных перемен в обществе наиболее уязвимым звеном является духовно-нравственное воспитание молодёжи, что в конечном итоге ведёт к распространению идей терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

Кроме того, молодые люди очень часто получают религиозные знания из непроверенных и часто сомнительных источников, которые «заражают» неокрепшие умы молодёжи идеями экстремизма и ведут в сети вербовщиков. Поэтому, по словам выступавших экспертов, необходимо прививать не только правильное, традиционное религиозное образование, но и светское. Важно не навязывать правильные идеи и мысли, что часто вызывает обратный эффект, а разговаривать, слушать и слышать молодых людей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar