Меню

В филиале прошёл традиционный круглый стол к Международному дню английского языка

В рамках Недели студенческой науки и работы кружка английского языка и страноведения «English Club» в филиале ДГУ в г. Избербаше прошло заседание регионального круглого стола «English language and contemporary society», посвящённого Международному дню английского языка. Круглый стол был организован по инициативе старшего преподавателя кафедры ЭПиОД, члена методсовета по иностранным языкам ДГУ, руководителя студенческого научного кружка Патимат Даитовой.

По традиции Патимат Даитова открыла заседание круглого стола. Она выступила с приветствием к участникам и гостям, отметила, что Международный день английского языка отмечают 23 апреля, и для членов кружка английского языка и страноведения «English Club» данное мероприятие давно уже стало традиционным. Дата празднования связана с именем мирового гения драмы и театрального искусства, великого драматурга Вильяма Шекспира. Интересно, что родился и умер он в один день - 23 апреля. День рождения своего любимого драматурга, а родился он в 1564 году, англичане отмечают с размахом, каждый год устраивая на его родине огромные празднества, шекспировские чтения, фестивали и множество других мероприятий и акций. Кроме того, 21 апреля родилась, а 23 была крещена королева Великобритании Елизавета II, которая правит страной уже 70 лет и в этом году отметила своё 96-летие.

В своём выступлении Патимат Даитова поблагодарила за методическую помощь в организации круглого стола и участие в его работе декана ФИЯ ДГУ, председателя Методсовета по иностранным языкам ДГУ Татьяну Ашурбекова, заведующую кафедрой английского языка естественнонаучных факультетов ДГУ Саният Рабаданову, доцента кафедры иностранных языков ЕНФ Марианну Мишаеву, доцента кафедры иностранных языков факультета социально-гуманитарных технологий ФГБОУ ВО (Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского ПКУ) Патимат Алиеву и старшего преподавателя кафедры общегуманитарных дисциплин филиала АТиСО в г. Буйнакске Байнал Шугаибову и, конечно, особую благодарность преподавателю английского языка кафедры ЭПиОД Нурият Алигаджиевой.

С приветственными словами перед участниками выступили также заведующая отделением ВО Аида Исмаилова, заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова. Мероприятие поддержали также заместитель директора по учебной работе Джамиля Багамаева, преподаватели кафедры Нурият М. Алигаджиева, Нурият У. Алигаджиева, Аида Идрисова, Казбек Мусаев, методист кафедры Зубайдат Гаджиева, руководитель комитета по делам молодёжи Шарип Чапаев.

Работа круглого стола прошла в очно-заочной форме, в её работе приняли участие студенты не только филиала ДГУ в г. Избербаше, но и студенты СКИ ВГУЮ Российской правовой академии МЮ РФ и биологического факультета ДГУ (г. Махачкала), Государственного университета технологий и управления им. Разумовского (г. Москва), АТиСО (г. Буйнакск)

По словам Патимат Даитовой, целями проведения подобной встречи явились необходимость реализации лингвистического подхода в образовании, активизации внеаудиторной работы кружков, индивидуальной работы со студентами и повышение мотивации и к изучение иностранных языков.

В ходе заседания круглого стола в качестве основных докладчиков выступили студенты отделения ВО направления «Юриспруденция» Арслан Алибовматов, Зайдат Нухдуева, Арслан Саидов, Мадина Асхабарова, Патимат Шейхбагандова и студентка отделения СПО Севиль Исмаилова. Они рассказывали об истории английского языка и английской монархии, исторических местах Лондона и Британии в целом, традициях воспитания детей в английских семьях, важности английского языка в современном мире и его роли в нашей стране. По мнению всех собравшихся, доклады получились интересными и содержательными, с использованием презентаций, в интерактивной форме диалога двух докладчиков, в том числе на английском языке.

Каждый участник круглого стола получил сертификат, а лучшие доклады и выступления были награждены дипломами.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar