Меню

В филиале прошёл круглый стол "Молодёжь против наркотиков"

В Избербашском филиале ДГУ в рамках антинаркотических профилактических мероприятий прошёл круглый стол «Молодёжь против наркотиков».

Инициаторами мероприятия стали студент 4 курса отделения ВО направления «Юриспруденция» Артур Дадашев, который выступил в качестве модератора, и кафедра ЭПиОД. За круглым столом встретились студенты 3 курса отделения СПО специальности «Право и организация социального обеспечения», студенты отделения ВО направления «Юриспруденция» и учащиеся 9 класса средней школы №1, преподаватели филиала, представитель правоохранительных органов города, оперуполномоченный УКОН ОМВД России по РД в г. Избербаше Асхабали Мутаев.

С докладами и презентациями перед участниками встречи выступили студенты 2 курса отделения ВО направления «Юриспруденция» Магомедакрамиль Халидов и Камалутдин Магомедов с сообщением об истории распространения наркотиков в России, студент 3 курса направления «Юриспруденция» Арслан Алибавматов рассказал о профилактике наркомании в молодёжной среде, о роли ОВД в профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выступила студентка 3 курса направления «Юриспруденция» Мадина Асхабарова, её однокурсница Патимат Шейхбагандова рассказала о роли Всемирной организации здравоохранения в профилактике наркомании.

Участники в ходе обсуждения в очередной раз отметили, что социальные болезни молодёжи, в том числе наркомания, остаются важнейшими проблемами сегодняшнего дня. Отдельной проблемой является незаконный оборот наркотических средств. В борьбе с данными проблемами основными формами работы являются не только уголовное наказание, но и просвещение, пропаганда здорового образа жизни, встречи со специалистами, привлечение ребят к общественной жизни, например, волонтёрству.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar