Меню

В филиале прошёл круглый стол к Дню английского языка

23 апреля цикл мероприятий, проходящих в рамках Недели студенческой науки в Избербашском филиале ДГУ, продолжился круглым столом, посвящённым Дню английского языка. Круглый стол был организован по инициативе и под непосредственным руководством старшего преподавателя кафедры ЭПиОД Патимат Даитовой. Заседание стола состоялось в день проведения олимпиады по английскому языку, что позволило его участникам собраться в том же составе.

Целями проведения подобной встречи явились необходимость реализации лингвистического подхода в образовании, активизации внеаудиторной работы кружков, индивидуальной работы со студентами и повышение мотивации и к изучение иностранных языков.

Открыла заседание круглого стола старший преподаватель кафедры ЭПиОД Патимат Даитова, она поприветствовала гостей, обозначила основные направления работы и выступила в качестве ведущей круглого стола.

С приветственными словами перед студентами также выступили заместитель директора филиала по учебной работе Арсен Магомедов, заведующий отделением ВО Радик Нухдуев, заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, методист кафедры Зубайдат Гаджиева, доцент кафедры Шахризат Абдуллаева и куратор отделения ВО Аида Исмаилова.

Программа круглого стола включала несколько направлений: история английского языка и праздника, английский язык как универсальный международный язык, роль английского языка в рекламном бизнесе, развитие английского языка в эпоху глобализации и английский язык как язык века информации.

Признание этого языка неслучайно, на нём говорит седьмая часть населения планеты. Традиция отмечать День английского языка связана с мировым гением драмы и театрального искусства Вильямом Шекспиром. День рождения своего любимого драматурга англичане отмечают с размахом, каждый год устраивая на его родине огромные празднества.

Вот и студенты, члены студенческого научного кружка "English club", а также руководитель кружка Патимат Даитова решили отметить эту знаменательную дату. В ходе заседания по каждому направлению выступили основные докладчики. Каждый из них рассказал о своём восприятии английского языка, но все сходились в том, что английский язык остаётся языком миллиардов людей и диапазон его распространения очень велик.

В обсуждении поднятых вопросов приняли участие и преподаватели кафедры.

Результатом заседания круглого стола стала резолюция, в которой участники семинара рекомендовали регулярно привлекать внимание к проблеме изучения языков в современной школе и мотивировать студентов к изучению английского языка в качестве языка международного общения.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar