Меню

В филиале прошёл круглый стол к Дню адвокатуры

В Избербашском филиале ДГУ по инициативе старшего преподавателя кафедры ЭПиОД Нурият Алигаджиевой прошёл круглый стол, посвящённый Дню адвокатуры. На встречу с ребятами пришли практикующие адвокаты, выпускники филиала Владимир Кархалёв и Замира Раджабова.

Нурият Алигаджиева, которая вела заседание круглого стола, напомнила его участникам о конституционных гарантиях права граждан на получение квалифицированной юридической помощи и коротко рассказала историю возникновения и становления и развития института адвокатуры в России.

Студент 1 курса отделения ВО Курбан Магомедов выступил с докладом на обсуждаемую тему, где поднял проблему адвокатов по назначению, среди которых выделил так называемых карманных или красных адвокатов. Данная тема привела к общему обсуждению данной актуальной на сегодняшний день проблемы.

Кроме того, в ходе заседания круглого стола адвокаты рассказали о процессуальных средствах защиты обвиняемого и подозреваемого в досудебных стадиях уголовного процесса, рассмотрев возникающие на практике сложности в обеспечении подозреваемым, при расследовании преступлений, помощью защитника.

Обсудив самые актуальные проблемы адвокатуры, студенты пытались набрать достаточный багаж знаний для обсуждения и дискуссий, а также для будущей профессии.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar