Меню

The Olympiad of English Language

28 апреля, в рамках Недели студенческой науки, старшие преподаватели английского языка Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева провели IV межвузовскую олимпиаду по английскому языку среди старших школьников и студентов неязыковых специальностей учреждений высшего образования и среднего профессионального образования.

Открыла олимпиаду старший преподаватель кафедры экономических и естественнонаучных дисциплин Патимат Даитова. На английском языке она рассказала о процедуре проведения, целях и требованиях олимпиады. Рабочим языком олимпиады был английский язык. Заместитель директора ИФ ДГУ по учебной работе, кандидат юридических наук, доцент Арсен Магомедов поприветствовал гостей и пожелал удачи всем участникам. Старший преподаватель кафедры экономических и естественнонаучных дисциплин Нурият Алигаджиева подробно разъяснила задания и правила оформления работы.

Организаторы олимпиады основными целями и задачами ставили повышение интереса к изучению и использованию английского языка, активизацию внеаудиторной работы со студентами; выявление студентов и школьников, имеющих высокий уровень знаний по английскому языку и создание необходимых условий для поддержки одарённых студентов и школьников; создание общего образовательного пространства школа – вуз.

Конкурсные задания итогового тура олимпиады были составлены по двум навыкам речевой деятельности: чтению и письму. Комплекс заданий был составлен в соответствии с общеевропейскими компетенциями. Студенты и учащиеся имели возможность пройти тестирование по системе PET (Preliminary English Test), разработанной Кембриджским университетом. Итоги олимпиады подводились по личному первенству. Результаты олимпиады были подведены сразу после проверки работ участников заключительного тура. Все участники, а также их наставники получили сертификаты участников. Победители и призёры были награждены дипломами.

Учащиеся школ и студенты награждались в отдельных номинациях. Среди школьников первое место заняли ученики СОШ №11 Алихан Ронин и Амина Ронина, второе место – ученик СОШ №10 Салам Касимов и ученица СОШ №12 Зулайха Ахмедова, третье место – ученицы СОШ №2 Разият Абдурахманова и СОШ №1 Айшат Абдусаламова. Среди студентов места распределились следующим образом: первое место заняли студентки 2 курса экономического отделения ИФ ДГУ Эльмира Магомедова и Умажат Омарова. Второе место заняли - студент 1 курса юридического отделения ДГУ Абдулла Гасанов и студент 2 курса экономического отделения ДГУ Рамазан Хирамагомедов. Третье место взяли - студентка 2 курса экономического отделения ИФ ДГУ Залина Меджидова и студент 2 курса экономического отделения ДГУ Шахрудин Магомедов.

Олимпиада прошла в очень тёплой и благоприятной атмосфере. Отрадно отметить, что все участники расстались с огромным желанием и впредь сотрудничать и расширять взаимодействие в области преподавания и изучения английского языка. Мы искренне поздравляем всех победителей олимпиады. Желаем удачи и новых побед!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar