Меню

Студенты Избербашского филиала ДГУ встретились с представителями реабилитационного центра

В Избербашского филиала ДГУ состоялась встреча представителей реабилитационного центра "VERA" со студентами филиала. Организатором встречи выступила заведующая отделом по воспитательной и социальной работе филиала Марианна Абдуллаева. В актовом зале собрались студенты отделения «Среднее профессиональное образование» и преподаватели филиала.

В рамках встречи состоялся разговор о причинах различного рода зависимостей: наркомании, алкоголизма и игромании. Особое внимание было уделено формам и видам профилактической и реабилитационной работы с наркозависимыми, поскольку студенческая аудитория в большинстве своем была представлена несовершеннолетними студентами, которые находятся в зоне риска.

Представители центра приводили различные примеры того, как зависимые от наркотиков смогли излечиться и жить здоровой жизнью.

Проводившим встречу сотрудникам реабилитационного центра пришлось ответить на вопросы студентов и преподавателей филиала. Участники встречи отметили практическую значимость состоявшегося разговора и желание продолжить знакомство с практиками работы по реабилитации людей с зависимостью.

Представители реабилитационного центра выразили желание к дальнейшему сотрудничеству.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar