Меню

Студенты филиала смогли полюбоваться красотами Сулакского каньона

Кураторы отделений высшего и среднего профессионального образования Аида Исмаилова и Асият Кагирова организовали для студентов филиала экскурсию по достопримечательностям Сулакского каньона. В Дагестане много живописных мест, высоких горных вершин и скалистых обрывов, но это произведение природы по праву считается одним из самых запоминающихся.

Экскурсия началась непосредственно с посещения данного уникального памятника природы Дагестана, самого глубокого в мире каньона, глубина которого намного превышает глубину знаменитого Колорадского каньона в США. Добирались ребята и педагоги на автобусе, и, надо заметить, что впечатлений от дороги у студентов, педагогов и родителей не меньше, чем от самого каньона: с песнями и даже танцами. Часть пути, уже непосредственно до самого до каньона, ребята прошли пешком. Это дало им возможность полюбоваться весенними красотами и пейзажами.

Следующей этапом экскурсии стала Чиркейская ГЭС, являющаяся самой мощной гидроэлектростанцией на Северном Кавказе. Но ребята и педагоги смогли не только полюбоваться красотами природы и рук человеческих, но и посидеть на природе, сделать шашлыки, поиграть в различные игры и даже потанцевать.

По словам студентов, впечатления от этой экскурсии остались просто незабываемые.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar