Меню

В филиале состоялись онлайн-лекции в режиме видеоконференций

26 марта студенты Избербашского филиала ДГУ, перешедшие на удалённое обучение, прослушали онлайн-лекции в режиме видеоконференции. Для этого студенты и преподаватели скачали специальное приложение, позволяющее общаться в данном формате.

Первая лекция прошла по дисциплине «Трудовое право» на тему «Трудовые правоотношения». Её слушателями стали студенты отделения ВО направления «Юриспруденция». В ходе лекции преподаватель кафедры ЭПиОД Марианна Абдуллаева в режиме реального времени ознакомила слушателей с понятием и содержание трудовых правоотношений, их классификацией, а также рассказала о том, какими могут быть основания возникновения, изменения и прекращения трудовых правоотношений.

Вторую лекцию по дисциплине «Семейное право», которая также прошла в онлайн-режиме, прочитала преподаватель отделения СПО Джамиля Азизова для студентов колледжа специальности «Право и социальное обеспечение». Студенты 2 курса отделения смогли ознакомиться с понятием, содержанием алиментных правоотношений, а также с правами и обязанностями сторон в данных правоотношениях.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar