Меню

Преподаватели филиала приняли участие в праздновании 85-летия ДГУ

Старшие преподаватели кафедры экономических и естественно-научных дисциплин Избербашского филиала ДГУ Патимат Даитова, Нурият Алигаджиева и выпускница филиала Зайнаб Магомедова стали участниками праздничного мероприятия, творческого вечера, посвященного 85-летию Дагестанского государственного университета. Участников, гостей и зрителей принимал празднично украшенный актовый зале физического факультета ДГУ. В мероприятии приняли участие студенты факультетов востоковедения, культуры, информатики и информационных технологий, математики и компьютерных наук, экономического и филологического факультетов. Инициатором и главным организатором вечера стал Методический совет по иностранным языкам ДГУ.

В начале творческого вечера был показан поздравительный видеоролик, торжественно исполнен студенческий гимн Gaudeamus igitur. Затем в ходе концерта на разных языках звучали песни и стихи, исполнялись танцы разных народов мира. Многие номера сопровождались красочными презентациями об истории, буднях и праздниках Даггосуниверситета.

С большим интересом и вниманием гости и участники слушали преподавателей филиала ДГУ в г. Избербаше Патимат Даитову, Нурият Алигаджиеву и выпускницу филиала Зайнаб Магомедову. Они представили на суд зрителей доклад и презентацию, в которых рассказали о филиале: наиболее важных вехах его развития, основных направлениях деятельности сегодня, перспективах, наиболее интересных событиях.

В финале мероприятия перед зрителями выступила председатель Методсовета по иностранным языкам Татьяна Ашурбекова. Она приветствовала участников и гостей творческого вечера, выразила им благодарность, отметив необходимость и важность изучения иностранных языков. Особую благодарность она выразила коллегам из Избербашского филиала ДГУ не только за интересное сообщение, но и за постоянное и активное участие во всех мероприятиях Методсовета по иностранным языкам ДГУ.

В заключение творческого вечера была исполнена песня на английском языке "We are the world".

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar