Меню

Преподаватели английского языка приняли участие в заседании Методсовета по иностранным языкам ДГУ

На днях состоялось очередное заседание Методсовета по иностранным языкам, в работе которого приняли активное участие преподаватели нашего филиала Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева.

На повестке дня помимо обсуждения текущей работы стоял вопрос о внедрении в практику преподавания английского языка в вузе нового средства повышения мотивации студентов к изучению английского языка - языкового портфеля. В условиях введения новых стандартов обучения преподаватель ищет формы и методы в рамках общеобразовательных технологий, позволяющих с наибольшей отдачей выполнить образовательный заказ общества. Заведующая кафедрой английского языка для естественнонаучных факультетов Рабаданова С.М. дала мастер-класс по данной теме.  Обсуждение мастер-класса было оживлённым, в ходе которого наши преподаватели приняли активное участие.

Языковой портфель является новым технологическим средством обучения, отражающим общую тенденцию переноса акцента в языковом образовании с понятия «обучение языку» на понятие «владение языком и культурой». Языковой портфель позволяет студенту и преподавателю проследить динамику владения языком в течение обучения и тем самым отразить своеобразную биографию своего языкового развития. Языковой портфель состоит из трёх составляющих: досье, электронный языковой портфель и проект. Старшие преподаватели английского языка Патимат Даитова и Нурият Алигаджиева решили работать над внедрением языкового портфеля в собственную практику. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar