Меню

Преподаватель ИФ ДГУ Патимат Даитова приняла участие в заседании Методсовета по иностранным языкам ДГУ

4 декабря в режиме онлайн состоялось плановое заседание Методического совета по иностранным языкам ДГУ под руководством Татьяны Ашурбековой, в работе которого приняла участие старший преподаватель кафедры ЭПиОД Патимат Даитова.

Основными вопросами, представленными на заседании, были обеспечение преемственности в обучении иностранным языкам - бакалавриат – магистратура – аспирантура и опыт использования дистанционного обучения как составляющей учебного процесса по иностранному языку на неязыковых факультетах.

Первый вопрос был представлен заведующими кафедрами иностранных языков, а рамках второго вопроса основными докладчиками стали Марианна Мишаева и Мадина Абдуллаева.

Особое внимание было уделено преимуществам и недостаткам дистанционного обучения, возможностям использования электронной образовательной среды в учебном процессе, различным методикам для использования на практических занятиях в удаленном формате.

По мнению Патимат Даитовой, опыт преподавания иностранных языков в режиме онлайн свидетельствует о том, что работать со студентами в обычном режиме намного интереснее и продуктивнее, а дистанционное обучение можно рассматривать, не как альтернативное, а дополняющее.

В завершение заседания были выслушаны вопросы и предложения членов Методического совета.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar