Меню

Практическое занятие с использованием кейсового метода

На юридическом отделении Избербашского филиала ДГУ в рамках уголовно-правовой специализации студенты изучают дисциплину "Уголовное право РФ".

Как показывает практика данная дисциплина вызывает у студентов живой интерес, особенно если занятия проходят в интерактивной форме. 24 ноября одно из таких интересных практических занятий провела заведующая кафедрой юридических и гуманитарных дисциплин Айша Таилова на тему "Преступления против собственности". Для практического закрепления материала был выбран один из интерактивных методов - кейс – метод или метод ситуационного анализа.

Студенты 3 курса под руководством преподавателя разбирали случаи из практики преступлений против собственности, решали задачи, в которых наглядно демонстрировалась закрепляемая тема. Таким образом, ребята учились критически анализировать конкретные фактические ситуации и принимать решения на основе соответствующей информации. Процесс решения проблемы, изложенной в кейсе является коллективным процессом, это позволило преподавателю не просто вовлечь максимальное количество студентов, но и научить их слушать друг друга.  

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar