Меню

Открытый тематический кураторский час

  15 ноября на 2 курсе отделения СПО направления «экономика и бух.учёт» в музее филиала ДГУ г.Избербаш прошёл открытый тематический кураторский час «Мы гордимся и чтим нашу историю», организованный куратором Зубайдат Гаджиевой.

 На мероприятии также присутствовали зав.отделением  СПО Салихат Адзиева, зав.кафедрой ВО Аминат Сулейманова, старшие преподаватели Патимат Даитова, Аида Идрисова, Нурият Алигаджиева и куратором ВО Аида Исмаилова.

 Студенты ознакомились с историей одного из лучших филиалов ДГУ, узнали о направлениях его деятельности, образовательных программах, особенностях учебного процесса, уже сложившихся традициях, взаимодействии с кафедрами головного вуза, преподавателях филиала.

⠀В своём выступлении преподаватель кафедры ЭПиОД филиала Патимат Даитова уделила особое внимание информации об основателе и первом директоре филиала Хабибулле Гаджиалиеве, свой рассказ она сопровождала презентацией. 

⠀Филиал начал свою историю с мая 1994 года как гуманитарный факультет, уже июле 1997 года гуманитарный факультет был преобразован в филиал ДГУ в г. Избербаше. Это был первый и остаётся единственным в г. Избербаше филиалом ВУЗа. Первым директором и основателем филиала был Хабибулла Гаджиалиев, который сплотил вокруг себя небольшой коллектив единомышленников, запустил работу филиала и начал прием абитуриентов. Среди тех, кто стоял у истоков формирования филиала, отдельное и особое место занимает Абдулмумин Багомедов, который наряду с первым директором филиала внес значительный вклад в его создание, становление и развитие и долгие годы работал на должности заместителя директора по учебной работе.

⠀Кроме того, студенты узнали, что практически каждый второй наш выпускник является государственным служащим.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar