Меню

Наркомания, курение и алкоголизм вредят физическому и моральному здоровью молодёжи

Одними из острых проблем, серьезно тревожащих российское общество, являются наркомания, курение и алкоголизм, особенно в молодёжной среде. Юность – это такой период в жизни, когда хочется познать мир, не хочется ничего упустить и кажется, что самая главная ценность – свобода. И свобода ошибочно часто воспринимается как возможность делать всё, что хочется. И часто первыми атрибутами свободной, самостоятельной жизни становятся сигарета, алкоголь и наркотики, но как правило они являются ступеньками, которые ведут нас «вниз».

Сегодня масштабы и темпы их распространения таковы, что вопрос о физическом и моральном здоровье значительной части населения, особенно молодежи, а также социальной стабильности в будущем вызывает большие опасения.

В связи с этим куратором отделения высшего образования филиала Аидой Исмаиловой было организованно и проведено тематическое мероприятие, направленное на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, приобщение студентов к здоровому образу жизни: ведь спиртное и наркотики утешают слабых, уделом же сильных является спорт.

Студентками 4 курса Умой Омаровой и Шумайсат Мутаевой были подготовлены презентации на данные темы. Студенты активно принимали участие в обсуждении проблемы наркомании и алкоголизма в молодёжной среде. Обсуждались вопросы неоднократных употреблений наркотиков, сигарет и алкоголя.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar