Меню

На юридическом отделении филиала прошло заседание деканата

В последних числах марта состоялось заседание деканата юридического отделения филиала ДГУ в г. Избербаше. Преподаватели и сотрудники деканата обсуждали текущие вопросы, запланированные повесткой заседания.

В рамках первого вопроса обсуждалась реализация графика модульно-рейтинговой системы на 3 курсе отделения, докладчиком по данному вопросу выступил преподаватель кафедры юридических и гуманитарных дисциплин Алихан Марианов. Он сообщил, что хотя не все модули проводятся в соответствии с графиком, все студенты 3 курса аттестованы по первому модулю. Заведующий отделением Радик Нухдуев отметил необходимость строгого контроля при проведении контрольных работ и их разнообразия.

По вопросам прохождения производственной практики студентами – выпускниками выступили руководители практик Салихат Адзиева, Аида Идрисова, Айша Таилова. Они отметили, сто все выпускники определены на практику в соответствии с графиком прохождения и сдачи практики, утверждённым директором филиала Джаватом Джаватовым. На 5 курсе учебная практика уже завершена, но пока количество студентов, защитивших отчёты практики невелико. Производственная практика на 5 курсе, по словам Аиды Идрисовой, началась с 28 марта и продлится до 8 мая. На 6 курсе завершена преддипломная практика, прошла сдача дифференцированного зачёта, но не все смогли одолеть эту ступень с первого раза и им предстоит пересдавать зачёт. Аналогичная ситуация сложилась у студентов 3 курса, обучающихся на базе высшего образования.

О состоянии учебно-воспитательной работы рассказала куратор студентов юридического отделения Аида Исмаилова. Она сообщила, что с начала второго полугодия были проведены кураторские часы, посвящённые проблемам терроризма и экстремизма, международному женскому дню и второй годовщине присоединения Крыма к России. Ребята приняли участие в межвузовской олимпиаде по уголовному праву и стали призёрами.

Итоги заседания подвёл заведующий отделением Радик Нухдуев, по всем вопросам была принята постановляющая часть.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar