Меню

Мастер-класс по использованию системы дистанционного обучения

Одной из важных составляющих обучения современных студентов является самостоятельная работа. Преподаватель вуза грамотно организуя самостоятельную работу может добиться от студентов высокого уровня усвоения материала и его применения в дальнейшем на практике. Поэтому в современном учебном процессе возрастает роль информационных технологий, с их помощью студенты и преподаватель получают возможность взаимодействовать и тесно сотрудничать. Такую среду коммуникации предоставляет система дистанционного обучения Мoodle, используемая во многих вузах.

Данная система используется и в образовательном процессе Даггосуниверситета, в том числе в филиале ДГУ в г. Избербаше. 24 февраля в стенах филиала прошёл мастер-класс по использованию обширного инструментария данной системы, слушателями которого стали преподаватели и сотрудники всех кафедр, директор филиала Джават Джаватов.

Заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин Мурад Гаджимурадов отметил, что ориентированная на дистанционное образование, система Moodle обладает большим набором средств коммуникации, может быть использована для представления учебно-методических материалов курса, проведения теоретических и практических занятий, организации учебной деятельности. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar