Меню

Круглый стол «Педагогика и современное образование: традиции, опыт, инновации»

На отделении ВО филиала ДГУ в г. Ибербаше по инициативе доцента кафедры ЭПиОД Аиды Идрисовой прошёл круглый стол «Педагогика и современное образование: традиции, опыт, инновации». Участниками круглого стола стали студенты отделений ВО и СПО, а в качестве гостей в заседании приняли участие заведующая кафедрой ЭПиОД Аминат Сулейманова, заведующая отделением ВО Аида Исмаилова, старший преподаватель кафедры Патимат Даитова, методист кафедры Зубайдат Гаджиева и руководитель комитета по делам молодёжи филиала Шарип Чапаев.

В ходе круглого стола были проанализированы вопросы развития современного экономического и юридического образования в России, роли информационных ресурсов и технологий в системе образования, влияния образовательного процесса на социализацию личности, исторического аспекта развития образования в России и Дагестане. Были также затронуты вопросы развития национальной культуры и национальных языков, что, по мнению участников стола, особенно актуально, так как 2022 год был объявлен годом Годом культурного наследия народов России и национальной культуры.

С докладами на тему круглого стола выступили студенты отделения ВО и СПО. Дискуссия получилась интересной, почти каждое выступление вызывало живой интерес и обмен мнениями между участниками круглого стола.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar