Меню

Круглый стол на тему «Welcome to our English Club», посвященный 20-летию филиала

16 ноября 2017 года в Избербашском филиале ДГУ прошел круглый стол на тему «Welcome to our English Club», посвященный 20-летию филиала ДГУ в г. Избербаше. Открыла круглый стол старший преподаватель кафедры ЭПиОД дисциплин Патимат Даитова, которая приветствовала гостей и участников, обозначила основные вопросы работы круглого стола.

По первому вопросу выступила Баху Меджидова, студентка 2 курса отделения ВО ИФ ДГУ, которая рассказала на английском языке об истории создания филиала, основателе и первом руководителе ИФ ДГУ в г. Избербаше Гаджиалиеве Х.Б.

По второму вопросу слушали Абулхаят Загирбекову, студентку 2 курса отделения ВО ИФ ДГУ, которая рассказала на английском языке о научной, учебной, методической и воспитательной работе филиала на данном этапе.

Вопросу истории и научной работы «English Club» было посвящено выступление Абутай Кагировой, студентки 2 курса отделения ВО ИФ ДГУ. Она отметила, что на протяжении многих лет в нашем филиале успешно функционирует научный кружок по английскому языку и страноведению «English Club», под руководством высококвалифицированных, талантливых и инициативных преподавателей Патимат Даитовой и Нурият Алигаджиевой. Цель работы клуба заключается не только в популяризации английского языка, но и в формировании межкультурной компетенции студентов. За плечами участников клуба не один десяток крупномасштабных мероприятий: спектаклей, конкурсов, викторин, фестивалей, открытых интерактивных занятий, межвузовских и региональных языковых олимпиад, материалы которых размещены на канале YouTube и сайтах филиала и методсовета по иностранным языкам ДГУ, возглавляемого деканом ФИЯ ДГУ, к.ф.н. Татьяной Ашурбековой.

В обсуждении приняли участие заведующая кафедрой ЭП и ОД ИФ ДГУ Аминат Сулейманова и доцент кафедры Шахризат Абдуллаева, которые отметили, что работа кружка неоднократно высоко оценивалась как руководством филиала, так и руководством головного вуза. Они подчеркнули, что на сегодняшний день этот научный кружок полон идей и энтузиазма, ведется интересная и творческая работа. В завершении круглого стола присутствующие пожелали членам «English Club» новых высот и творческих удач!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar