Меню

Каждый студент - личность

Каждый студент - это прежде всего – личность со всеми своими особенностями. Ребята, пришедшие из школы, адаптируются в стенах университета и колледжа. Им в этом помогают все: директор, педагоги - предметники, кураторы, ставшие родными, одногруппники, ну и, разумеется, актив студенческого клуба. Это нарастающая положительная сила, движущая процессом самовоспитания, самообразования, самопознания ребят. Конечно, первокурсники, пришедшие первого сентября, и те, которых мы видим сегодня - достаточно большая разница!

Разумеется, в положительную сторону, это показала напряженная пора прошедшей уже студенческой весны – в филиале много талантов на поприще искусства и творчества. В этом немаловажную роль сыграло чувство ответственности за общее дело, в том числе и тех ребят, которые вели основную работу за кулисами. Такими оказались первокурсники колледжа Курбан Курбанов, Магомед Магомедов, Умарасхаб Сулейманов, Шамиль Мирзаев, Артур Дадашев; ребята старших курсов университета: Курбан Ширинов, Абдурашид Амиргамзаев, Шумайсат Мутаева, Магомед Алиев, а также бывший председатель студенческого комитета, выпускник университета Ислам Даудов Ислам, выпускница университета Патимат Яхъяева, следившие за дисциплиной, временем показа того или иного номера. Их собранность и активность сыграла свою положительную роль в такого рода мероприятии, за что им всем огромное спасибо!

Накануне праздничных выходных в актовом зале ребята, входящие в студенческий клуб, провели очередное заседание актива, на котором заведующая студенческим клубом Изумруд Абдулгалимова отметила работу всех активистов. В ходе встречи было предложено утвердить программу проведения праздничных мероприятий к Дню Победы. Кроме того, было предложено отчётное собрание студенческого клуба провести в неформальной обстановке, во время планируемого руководством филиала и студенческим активом выезда на природу.

Но ребята и их наставник собрались не только по формальному поводу, был ещё один неформальный - день рождения двух членов студенческого клуба – Курбана Курбанова и Эллы Хилько. Все ребята за небольшим чаепитием высказали именинникам слова напутствия и добрые пожелания. С пожеланиями успехов в учебе и общественной работе обратилась к именинникам и инициатор этой встречи Изумруд Абдулгалимова.

Студенческий актив ИФ ДГУ

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar