Меню

Филиал провёл профориентационную акцию - День абитуриента

15 апреля филиалом ДГУ в г. Избербаше была проведена широкомасштабная профориентационная акция – День абитуриента – 2016.

В этот день преподаватели и сотрудники филиала встретились с выпускниками школ г. Избербаша, Каякентского и Сергокалинского районов, охватив 15 крупных школ и свыше 400 выпускников. В данной акции были задействованы 14 штатных сотрудников и преподавателей филиала.

Проведению акции предшествовала подготовительная работа, начавшаяся в марте текущего года с просьбы руководства филиала к руководителям управлений и отделов образования г. Избербаша, Каякентского и Сергокалинского районов оказать содействие в организации и проведении встреч.

Территория города и районов была подразделена на четыре территориальных зоны, в каждую из которых определены по 3-4 школы. Все задействованные преподаватели и сотрудники распределены в четыре мобильные группы, которые создавались с таким расчетом, чтобы в ней оказались представители разных кафедр филиала.

Директора школ были заранее предупреждены о планируемых встречах. Каждая встреча включала выступления руководителей мобильных групп, дополнения членов групп и, конечно, были даны ответы на все интересующие выпускников вопросы. Сотрудники филиала предоставили ребятам и педагогам краткую информацию о структуре филиала, порядке и условиях приема, направлениях подготовки, по которым филиал осуществляет обучение, о взаимодействии филиала с головным вузом и т.д.

Всем выпускникам школ были вручен раздаточный материал, включающий красочные буклеты с информацией о филиале и логотипом ДГУ.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar