Меню

Брейн-ринг тему 100-летия ДАССР

14 октября в нашем филиале прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», посвященная 100-летию ДССР. В мероприятии, которой организовал городской дворец культуры, приняли участие 5 команд, из которых 4 были отобраны из отделения СПО и 1 отделения ВО, на мероприятии также присутствовали заместитель директора по УР Джамиля Багамаева и кураторы групп.

В рамках интеллектуальной игры студенты отвечали на вопросы об истории родного края, а также на вопросы об: экономике, культуре, искусстве, науке,  образовании, спорта и др. Знания наших студентов об истории Дагестана оценивало жюри, в состав которого вошли: заместитель директора по ВиСР филиала Амир Гаджибагандов, заведующая отделением СПО и художественный руководитель городского дворца культуры Лиматулла Лукманов.

Перед началом соревнований, ведущий игры, Алан Курбанов рассказал об истории Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Напоминаем вам, дорогие друзья, что 20 января 2021 года исполнилось 100 лет со дня образования ДАССР.

По правилам игры, ведущий задавал вопрос каждой команде в порядке очереди. Если команда отвечала неверно, то право на ответ передавался другой команде.

В итоге «Брейн-ринга» победила команда из отделения ВО «Преемники ДАССР».

Второе место у «Молодежи ДГУ» и третье место заняла команда «Патриоты ДГУ». Команды-призеры были награждены дипломами. В перерывах свои популярные вокальные номера исполнили специалист по вокалу ГДК Саида Магомедова и приглашенные талантливые певицы Амина Амирханова и Хадижат Омарова.

Большое спасибо организатору «Брейн-ринга» в лице городского дворца культуры и всем, кто принял активное участие в мероприятии!

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar