Меню

Актуальные вопросы кафедры юридических дисциплин

17 марта 2015 г. прошло плановое заседание кафедры юридических дисциплин. Предметом обсуждения стали вопросы, связанные с проведением семинаров с молодыми преподавателями ВУЗов, результатами взаимопосещений занятий преподавателями кафедры, выполнением плана издания учебно-методической и научной литературы на кафедре и перспективами научно-исследовательской работы студентов.

Участники заседания сошлись в том, что в качестве основной функции взаимопосещений преподавателей кафедры необходимо обозначить контролирующую функцию. Исходя из концепции развития, важным является не констатация факта наличия или отсутствия качества преподавания, а ориентация на улучшение качества. С этой точки зрения, необходимо организовывать посещение занятий лучших преподавателей.

Учитывая тот факт, что важнейшей составляющей профессионального образования в вузе является научно-исследовательская работа студентов, активизировать научно-исследовательскую работу студентов юридического отделения, принимать активное участие в научных конкурсах и выставках, проводимых в ДГУ.

Привлечь большее количество студентов к участию в научно-практических конференциях, так как участие в конференциях способствует развитию научного сотрудничества молодежи из разных городов, обмену опытом, позволяет апробировать свои работы, получая полезные рекомендации, замечания и оценки от опытных и знающих людей, научиться оценивать себя и свои труды с точки зрения других и, наконец, просто получать удовольствие от общения с учеными людьми.

По вопросам повестки была вынесена постановляющая часть. 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar